Общество
2 436

В Череповце вандалы разгромили детский городок

В Череповце вандалы разгромили детскую площадку. Инцидент произошел ночью 10 августа во дворе дома 17Б по улице Архангельской.

Неизвестные не только сломали песочницу, но и вырвали ее основание из земли, оторвали и сломали доски. Досталось и качелям, и футбольным воротам, и другим объектам, расположенным на территории детской площадки. 

Возведение площадки было завершено в начале месяца. Общая сумма средств, затраченных на покупку необходимого оборудования, строительство установку детского городка, составила около 2 млн. рублей. Стоимость одной только песочницы почти 50 тыс. рублей.

Правоохранительные органы города проводят необходимые мероприятия по установке и розыску лиц, которые могут быть причастны к погрому. Примечательно, что вандалы ничего не взяли, а лишь испортили объекты на территории детского городка. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров