image

В День России на площадь Революции в Вологде не пустят пьяных и велосипедистов

Общество
20:16
467 просмотров
Олег Нечаев

Больше 100 сотрудников полиции выйдут на патрулирование в Вологде в День России, 12 июня, сообщает администрация города. Мероприятия состоятся на 4 площадках, основной станет площадь Революции. Туда можно будет пройти через один из семи контрольно-пропускных пунктов. Въезд на велосипедах запретят, но владельцам двухколесного транспорта обещают дать возможность припарковать его возле КПП. Также на улицах, прилегающих к площади, запретят ставить машины.

«Будет запрещен пронос колющих, режущих предметов и спиртосодержащей продукции. При обнаружении пьяных к ним будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством» - рассказал начальник отдела обеспечения охраны общественного порядка УМВД Вологды Сергей Павлов.

Из-за праздничных мероприятий движение транспорта по центру города будет ограничено. С 7 часов утра до 22:30 закроется проезд по Советскому проспекту на участке от М.Ульяновой до Предтеченской, по ул. Марии Ульяновой от Козленской до площади Возрождения и по улице Лермонтова — от Предтеченской до Ленина.

Кроме того, с 17 до 18:30, во время акции «Велоночь» будут дополнительно закрыты следующие участки: на ул. Козленской от М.Ульяновой до Мира, на ул. Мира от Козленской до Предтеченской и на ул. Предтеченской от Мира до Советского проспекта.

Главные новости Вологды за неделю