image

В Кич-Городецком районе разыскали двух «одинаковых» алиментщиц

Общество
15:30
766 просмотров
Олег Куликов

Каждая женщина уклонялась от уплаты алиментов за троих детей.

Судебные приставы Кичменгско-Городецкого района разыскали двух женщин, задолжавших на содержание своих детей, в общей сложности, около полутора миллионов рублей.

Одна из них накопила долг на содержание двух дочерей и сына в размере 500 тыс. руб. Должница находилась в розыске. Но судебным приставам удалось найти номер телефона должницы с помощью ее знакомой. Затем приставы вызвали женщину на прием, в ходе которого составили в отношении нее три протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей…».

Вторая неплательщица тоже задолжала алименты на троих детей (двух сыновей и дочери) в размере около одного миллиона рублей. Она так же находилась в розыске. Найти ее помог бывший муж.  Женщина переехала в поселок Шексна. Работники службы узнали от бывшего супруга алиментщицы, что она появится по месту регистрации, чтобы заменить паспорт. В результате ее нашли и составили протоколы по вышеуказанной статье.

Но это не все совпадения в этих историях, предупреждает пресс-служба УФССП по Вологодской области. Как оказалось, обе алиментщицы 1985 года рождения, и разница в их возрасте составляет всего один день!

Фото пресс-службы УФССП по Вологодской области