image
Общество
202

В Санкт-Петербурге бесследно пропал вологодский призывник

Призывник из Вологды исчез в Петербурге по дороге в расположение войск, сообщает spb.kp.ru. Михаила Ганичева (на фото), который неделю назад возвращался из отпуска в воинскую часть в Каменке, ищут родные, полиция, волонтеры и военнослужащие. По словам матери, сын выехал из Вологды 11 июля в 19:50 на микроавтобусе, который заказал через интернет-сервис. Юноша благополучно добрался до Питера, откуда в 8 часов утра следующего дня позвонил маме. Последний звонок от него был в половине третьего дня 12 июля: парень сказал, что взял билет на Каменку на 15 часов. Однако при этом в разговоре упомянул станцию метро «Дыбенко», откуда автобусы в воинскую часть не ходят. После этого молодой человек бесследно исчез, уже почти неделю о нем нет никаких известий.

На вид Михаилу Ганичеву 17-18 лет, предположительно он был одет в серый спортивный костюм или военную форму. Поиски юноши продолжаются.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
image