В сентябре выберут самое благоустроенное подворье Вологодчины

Общество
14:41
518 просмотров
Елена Иванова

Конкурс «Вологодское подворье» в разгаре. Комиссия для оценки состояния подворий уже побывала в Вашкинском, Вытегорском и Кирилловском районах.

 

Напомним, для участия в финале областного конкурса «Вологодское подворье» уже отобрана 51 заявка из всех муниципалитетов. После отборочного этапа определились 25 молодежных и 26 ветеранских подворий, которые и будут защищать честь своего района в финале.

 

Комиссия побывает в каждом из подворий. Она определит лучших в регионе пчеловодов, животноводов, огородников, садоводов, цветоводов, управленцев своего хозяйства, лидеров по реализации сельскохозяйственной продукции и самое благоустроенное подворье. Будут отмечены и семьи, которые активнее всего участвуют в жизни поселения, вносят вклад в сохранение семейных традиций и народных ремесел.

 

Принять участие в определении победителя конкурса смогут и жители области: в конце августа на портале правительства будет организовано интернет-голосование. Подворье с самым большим количеством голосов получит приз зрительских симпатий.

 

Подведение итогов конкурса «Вологодское подворье» состоится в Вологде на площади Революции 14 сентября.

Главные новости Вологды за неделю