image

В следственном изоляторе прошла фотовыставка брошенных животных (ФОТО)

Общество
13:47
498 просмотров
Олег Куликов

В Череповце в следственном изоляторе № 3 прошла фотовыставка брошенных животных под названием «Я мечтаю о доме»!

Мероприятие было организовано по инициативе сотрудников группы кадров и работы с личным составом в рамках сотрудничества с череповецким центром помощи бездомным животным «Спас». Больше месяца в холле административного здания следственного изолятора № 3 размещалась экспозиция фотографий кошек и собак, ищущих себе хозяев, сообщается на сайте УФСИН по Вологодской области.

У каждого четвероногого – своя грустная история предательства людей и долгих бездомных скитаний. Все они очень нуждаются в приюте и заботе, ищут верных друзей. К счастью, среди сотрудников изолятора нашлись неравнодушные люди. Например, Оксана Лугинина взяла домой маленькую безымянную кошечку.

- Долго думала, как назвать малышку. Перепробовала разные варианты, но она отозвалась только на Ксюшу. Теперь мои домашние шутят, что отныне в нашей семье две Оксаны. Все очень рады, что в доме появилась кошка, сразу как-то уютнее стало. Она полюбила всех нас и не перестает радовать своими забавами, – рассказывает Оксана Лугинина. 

Иван Филиппов, инспектор отдела режима, взял себе на попечение собаку и назвал ее гордым и красивым именем – Джульбарс. Питомец живет на даче и чувствует себя там прекрасно, мирно соседствуя с кошкой Мухой.

Добавим, что в сентябре сотрудники следственного изолятора собираются посетить питомник «Спаса» с благотворительными целями. Уже объявлен сбор добровольных пожертвований на покупку корма для бездомных животных. «Спас» начал работу семь лет назад. Сейчас в его приюте около 400 брошенных собак и кошек.

Олег Куликов

Фото УФСИН по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю