image

В Вологде опубликовали списки зачисленных в детские сады малышей

Общество
20:21
12 520 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня закончено формирование списков детей, получивших в 2018 году места в вологодских дошкольных учреждениях.

Комплектование групп проходило в городской администрации в автоматическом режиме, на основании реестра заявлений от родителей в системе «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Программа учитывала пожелания родителей по выбору детского сада, время подачи заявки, категории граждан, имеющих право на льготу.

Всего было сформировано 173 группы, путевки в детские сады получили 4708 малышей. Основной возраст зачисленных детей от 2 до 4 лет, кроме того сформированы четыре ясельные группы для малышей от 1 до 2 лет. За процедурой формирования групп наблюдали в присутствии представителей родительского совета Вологды.

Списки детей, зачисленных в детские сады сегодня размещена на официальном сайте городской администрации.

Теперь у родителей есть время до 20 июня подать в детские сады все документы для зачисления туда своего ребенка. После этого заключается договор с руководителем дошкольного учреждения. А с 1 июля будет запущен процесс доукомплектования групп. Этот процесс также автоматизирован.  Доукомплектование  - это распределение мест, которые остались свободными в группах детских садов. Основная причина этого – не своевременность подачи документов для зачисления в детский сад и если ребенок перешел в специализированную компенсирующую группу, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

В  Управлении образования работает горячая линия. В рабочие дни с 8.00 до 17.00 по номеру (8172) 72-45-14 можно задать все интересующие вопросы, касающиеся формирования групп в детских садах.