В Вологде от газа отключают абонентов без договоров на техобслуживание

Общество
14:50
840 просмотров
Олег Куликов

В областной столице проводятся массовые рейды по прекращению обслуживания абонентов, не имеющих договоров на техобслуживание газового оборудования.

Накануне контролеры ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» проверили несколько жилых домов улицах Гагарина, Солодунова, Республиканской, а также в Кривом переулке. В результате мероприятия от газоснабжения были отключены плиты в 4 квартирах. У жильцов не оказалось необходимых договоров на  техобслуживание. Это представляло угрозу для жизни и здоровья людей.   

Всего в регионе 331 тысяча абонентов, у 126 тысяч отсутствуют ТО ВГКО. 38 процентов абонентов представляет реальную угрозу возникновения аварийных ситуаций.

«Газпром межрегионгаз Вологда» призывает абонентов как можно скорее заключить договоры ТО ВКГО с необходимыми организациями. Нарушители будут оштрафованы. Физические лица, нарушившие закон, будут оштрафованы в размере от 1 до 2 тысяч рублей, должностные лица – от 5 до 20 тысяч, юридические лица – от 40 до 100 тысяч рублей. При повторных нарушениях штрафы увеличатся почти вдвое, сообщает пресс-служба ООО «Газпром Межрегионгаз Вологда».

Фото с сайта 168.ru.