В Вологде следователи разберутся, почему в школе, где ученик угрожает одноклассникам и учителю, не принимают мер (ВИДЕО)

icon 11:03
icon5 822 просмотра
В Вологде следователи разберутся, почему в школе, где ученик угрожает одноклассникам и учителю, не принимают мер (ВИДЕО)

Следственный отдел по городу Вологде СК РФ по Вологодской области проводит доследственная проверку размещенной в СМИ информации о бездействии администрации образовательного учреждения, в котором учащийся дерется, оскорбляет школьников и учителей, а также угрожает им насилием. После проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

По сообщениям СМИ, учащийся второго класса вологодской школы N3 во время урока угрожал однокласснику и учительнице. Со слов родителей, на которые ссылаются средства массовой информации, в частности ИА Newsvo, ученик часто дерется, оскорбляет детей и взрослых. На записи с видекамеры, которая было размещена в классе по общему решению родителей, видно, как неадекватно ведет себя ученик в кадетской форме, крушит мебель, сжимает кулаки и угрожает учительнице словами: «Я вам голову сломаю!».

 

Отмечается бездеятельность руководства учебного заведения, не реагировавшего на  жалобы детей и родителей.

 

Как сообщается, мальчик является внуком одного из депутатов областного ЗСО, и именно этот факт мешает школе навести порядок и принять адекватные меры в возникшей ситуации.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Е
29.05.2019, 20:57
е*/8утый ребенок!терпения учителям
А
29.05.2019, 12:16
Между ног и ремнем по жопе,а как в сторону за провинность в угол на горох на колени ставили и тогда взбалмошные детишки понимали.
А
28.05.2019, 22:45
Какие все специалисты: "более", "в психушку". Чем взрослые с такой реакцией на детскую агрессию лучше? Очевидно, что ребенок специально провоцирует педагога. Вопрос - почему он это делает? Очевидно, что педагог реагирует неграмотно: она отвечает агрессией на агрессию, унижает словами, что, в свою очередь, только увеличивает агрессию ребенка. Вопрос: что происходит в семье? Кто окружает его дома, кто занимается/не занимается ребенком? В какой атмосфере растет этот мальчик? И при чем тут дедушка? Родители где? Где школьный психолог? На мой взгляд, нужна работа грамотного психолога со всей семьёй.
Л
28.05.2019, 22:23
Деду должно быть адски стыдно за такого внука. И не защищать его надо, а в ежовые рукавицы брать, на место ставить. Это если ребенок распущен. Но если есть заболевание - срочно лечить, а то он так и деду голову свернёт, не вздрогнет
28.05.2019, 21:49
Нельзя игнорировать это психопатическое поведение,он от злости не только кулаки будет сжимать,но и мстить.Он болен,вседозволенность впридачу со стороны семьи,а надо то любви родительской и внимания.Нельзя потакать этому сопляку,кем бы ни был,чьим бы отпрыском.
Ж
28.05.2019, 20:21
В психушку его и делов то
П
28.05.2019, 19:58
К сожалению это не только в Вологде!Если как следует проверить начальные школы в районах то Вологда это цветочки!Ситуация немного другая в городе.Там преподаватели боятся депутатов .А на селе родители боятся за судьбу своего чада , если что то не дай бог озвучил ,то ребенку учиться нормально точно не дадут.
А
28.05.2019, 18:31
А если меры принимаются - потом директора и педагоги пишут заявления по собственному желанию.
А
28.05.2019, 18:23
Охреневшие внучки «слуг народа»... что будет дальше ?
А
28.05.2019, 14:11
Срочно ребёнка к помощи психиатра , он брлен
И
28.05.2019, 12:23
Лишить депутатского мандата Березина С.С. В первую очередь. А то от этого мандата люди и бояться навести порядок! Единая Россия выступила с заявлением о омоложении кадров? Вот и нужно давать дорогу молодым!