В Вологде встретились волонтеры и обсудили лучшие добровольческие практики

Общество
17:44
765 просмотров
Елена Иванова

Форум волонтерства и гражданской активности прошел сегодня в областной столице. В выставочный комплекс «Русский дом» съехались со всего региона свыше 500 участников – руководители и члены волонтерских отрядов, спортивные волонтеры «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и волонтеры серебряного возраста.

 

Форум проходит на Вологодчине уже во второй раз и его делегаты активно обмениваются опытом, идеями, эффективными практиками.

 

Широко была представлена образовательная программа форума. Гостей и участников слета поприветствовал Олег Кувшинников, губернатор поблагодарил волонтеров за активную жизненную позицию и неравнодушие к чужим проблемам.

 

По словам главы региона, за последние 8 лет число добровольческих отрядов в регионе увеличилось в 10 раз до 300 организаций. В общем же волонтерское движение охватывает порядка 38 тысяч человек, что еще раз подчеркивает важность этой работы.

 

После официальной части начали работать дискуссионные площадки. В рамках форума открылся сбор лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «Содружество» и региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.

Главные новости Вологды за неделю