image

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России выберут мисс института

добрая новость
12:28
565 просмотров
Алексей Кондратьев

Конкурс красоты, профессионального мастерства и творческих способностей стартовал накануне среди девушек Вологодского института права и экономики ФСИН России. Его участницами стали 10 девушек, кандидатуры которых выдвинули учебные коллективы.

Первым испытанием для претенденток на почетное звание стали спортивные соревнования. Конкурсантки выполняли комплексно-силовые упражнения. За минуту нужно было максимальное количество раз отжаться от пола и выполнить упражнение на пресс. Кроме того, девушки продемонстрировали свои умения в боевых приемах борьбы и акробатике.

Претендентки на звание «Мисс института» ловко «скручивали» противников, показывали жюри стойку на лопатках, на голове, кувырки, «колесо» и «мост». Некоторые девушки подошли к этому испытанию творчески и добавили к обязательному набору упражнений шпагаты, всевозможные растяжки и перевороты.

Неожиданно в числе лидеров по уровню физической подготовки оказалась студентка факультета внебюджетного образования. Имена лидеров организаторы конкурса пока держат в секрете. Свою корону Мисс института в ВИПЭ получит 4 декабря, когда будут известны результаты всех испытаний.

Добавим, что впереди участниц ждут строевой смотр, стрельба из пистолета и творческий конкурс. Жюри будет оценивать уровень профессионального мастерства и физической подготовки девушек; соблюдение правил ношения форменной одежды, личную дисциплинированность; коммуникабельность, элегантность и эстетичность; умение петь, читать стихи, танцевать или играть на музыкальном инструменте.

Главные новости Вологды за неделю