image

В Вологодской области количество преступлений среди несовершеннолетних за прошлый год снизилось на 40%(ФОТО,ВИДЕО)

Общество
18:11
712 просмотров
Роман Смирнов

На 40 % снизился уровень преступности среди несовершеннолетних в Вологодской области. Такая цифра была озвучена на заседании в Правительстве Вологодской области, посвященному 100-летию  областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«В этом году большая юбилейная дата – 100 лет профилактической работе. Такой серьезный возраст коллегиального органа говорит о том, что он востребован. Это сложная деятельность, объединяющая представителей совершенно разных профессий системы образования, соцзащиты, здравоохранения, силовых структур, тех, кто работает со сложными категориями подростков», - отметил заместитель Губернатора, председатель областной комиссии Олег Васильев.

Вологодская областная комиссия по делам несовершеннолетних  работает на ниве семейного благополучия детей и родителей, проводит профилактическую работу по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних, занимается проблемами социального сиротства, жестокого обращения с детьми, беспризорности и безграмотности. На торжественном заседании участники заседания подвели итоги работы за 2017 год и поделились планами на будущее.

«Вологодская областная комиссия по делам несовершеннолетних в год своего столетнего юбилея входит с неплохими результатами работы: по итогам 2017 года количество преступлений среди несовершеннолетних снизилось на 42%. Это очень серьезная цифра. Количество ребят, которые впервые совершили преступления, снизилось еще значительнее. Особое внимание, конечно, тем видам преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических веществ, их количество снизилось на 55 %, - добавил Олег Васильев. - Несмотря на все сложности современной жизни, быстро меняющуюся молодежную среду, деятельность комиссии не только актуальна, но и эффективна».

Заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев вручил Благодарственные письма и Благодарности Губернатора Вологодской области специалистам областной и муниципальных комиссий, которые проявили себя своими заслугами  за вклад в развитие и совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области.