image

В Вологодской области подросткам помогут найти работу

Общество
07:30
456 просмотров
Екатерина Боженович

Акция «Трудовое лето – 2019» стартовала в Вологодской области. Об этом сообщает Департамент труда и занятости населения Вологодской области.

В рамках реализации данных мероприятий помогут трудоустроиться почти 5-ти тысячам подростков по всему региону. Планируется, что они будут заняты трудом в Корпоративных трудовых отрядах, в школьных бригадах, а также лагерях труда и отдыха. Ребятам предложат выполнение посильных заданий. Среди которых: благоустройство территорий, подсобные работы.


Из бюджета области для этих целей выделено почти 3 млн. рублей. Муниципалитеты выделили около 10 тыс.рублей.


Руководитель областного департамента труда и занятости населения Олег Белов рассказал:


«И областным, и муниципальным бюджетами ежегодно выделяются средства на организацию временных рабочих мест для подростков, финансированию год от года увеличивается. При этом число подростков, желающих летом подзаработать и потратить первые заработанные деньги на какую-то свою мечту, с каждым годом растет. Поэтому для нас очень важно участие в акции «Трудовое лето» работодателей. Мы готовы обсудить любые формы участия, лишь бы было желание и понимание того, насколько важно дать возможность подростку получить первый трудовой опыт, получить первую зарплату, заняться летом чем-то полезным. Акция «Трудовое лето» только-только стартовала, очень хочется, чтобы на наш призыв присоединиться к ней откликнулись как можно больше взрослых»


Желающие могут принимать участие в акции на протяжении всех летних месяцев. Все необходимые условия участия можно уточнить в территориальных отделениях Департамента труда и занятости населения или же на официальном сайте ведомства.