image

В Вологодской области закрывается навигация маломерных судов

Общество
01:48
463 просмотра
Алексей Кондратьев

Навигация маломерных судов закрывается с понедельника в восточных районах Вологодской области, сообщает региональное управление МЧС.

"В Бабушкинском, Вашкинском, Верховажском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Кич-Городецком, Междуреченском, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском, Тотемском районах области навигация маломерных судов закрывается 31 октября", - говорится в сообщении.

На водоемы остальных районов области, а также городских округов Вологды и Череповца запрещено выходить на лодках и катерах с 6 ноября.

Как отмечают в МЧС, такие сроки выхода на акваторию установлены в соответствии с правилами пользования водными объектами, расположенными на территории региона, а также на основании приказа комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области.

В период закрытия навигации использовать на реках и озерах любые плавсредства судовладельцам строго запрещается. Водоемы еще не покрылись льдом, но вода уже достаточно холодная. Попавший в нее человек за короткое время может получить переохлаждение и погибнуть.

Нарушителям запрета грозит штраф.