В январе в Вологду нагрянут муромские богатыри

Общество
15:10
649 просмотров
Михаил Ростов

В зимние каникулы в Кремлевском саду развернется зрелищная реконструкция

Витязи устроят богатырские бои, как индивидуальные, так и массовые. Они расскажут, как жили военные предки, откуда на Русь пришло оружие, у кого заимствована тактика и построение, познакомят с устройством дружинного лагеря, сообщает Администрация Вологды. Вологжанам самим предложат поучаствовать в боях.

«Мы привезем в Вологду настоящие оружие, но оно станет не только «музейным экспонатом» – наши дружинники опробуют его в бою. Вологжанам, желающим помериться силами, мы также уступим площадку, однако в целях безопасности раздадим безопасное снаряжение. Мы уже не в первый раз на Вологодской земле, и тут особенно хорошо получаются средневековые фестивали, ведь Вологда  – отражение сохранившейся природы и древней атмосферы», – рассказал координатор военно-исторического клуба «Вареж» Андрей Гаранов. 

В лагере, который будет построен в Кремлевском саду, появятся шатры, навесы, оборудуют средневековую кухню и кузницу. Создаст атмосферу и средневековое файер-шоу. Зрелищные представления станут частью «Рождественской сказки в Вологде».