image

Важное оповещение: "Каменный мост" будет закрыт на реконструкцию с 5 июля

Общество
22:55
778 просмотров
Роман Смирнов

Мост, соединяющий улицу Мира и площадь Революции будет закрыт на время реконструкции, которая начнется уже завтра. Для пешеходов останется возможность пройти по мосту, но только по половине пешеходной зоны.  А с понедельника, 9 июля, по Каменному мосту уже нельзя будет ходить.

Памятник архитектуры федерального значения, а именно этот статус имеет Каменный мост, будут укреплять, обновлять, приводить в порядок.

Контракт выиграла московская компания «Коэнергия», которая за свою работу получит 21 миллион рублей.

«Проектом предусмотрены мероприятия по укреплению сводов, восстановлению опор моста и перильного ограждения. Сначала строители проведут земляные и демонтажные работы, предстоит полностью вскрывать бетонные плиты, чтобы заменить большой объем кирпичной кладки. Также по обеим сторонам моста будут убраны стены, закрывающие вид на реку Золотуху. Вместо них будет восстановлено родное кованое ограждение, а пешеходная зона после ремонта будет вымощена булыжником. Активные работы начнутся на следующей неделе, поэтому необходимо перекрыть движение по мосту, чтобы обеспечить безопасность вологжан. Хочу подчеркнуть, что подход к магазинам, которые находятся на Каменном мосту, будет обеспечен, к одним – со стороны улицы Ленина, к другим – со стороны Мира», – прокомментировал начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

Отметим, что новый облик моста вологжане увидят только к концу осени, когда будут завершены все работы, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Главные новости Вологды за неделю