Вологодские десантники вместе с обычными горожанами сегодня покорят небо

Общество
09:35
521 просмотр
Олег Куликов

Сегодня, 2 августа отмечается День воздушно-десантных войск. Вологодские десантники соберутся на военно-патриотическом празднике на аэродроме Труфаново в Вологодском районе. Здесь будет работать множество интерактивных площадок, однако главным событием праздника станут прыжки с парашютом. Покорят небо как профессионалы, так и любители, которые никогда не прыгали с парашютом. Кроме того, присоединиться к этому экстремальному занятию разрешат даже детям в сопровождении опытных инструкторов. Вологжане в возрасте от 14 лет смогут осуществить прыжок самостоятельно, пройдя специальный инструктаж.
Также гости праздника увидят выставку оружия и спасательной авиационной техники, познакомятся с правилами сборки парашюта, постреляют из пневматической винтовки. Еще посетителей ждут мастер-класс по самозащите, различные интерактивные зоны и полевая кухня. 
В полдень на аэродроме начнется концерт с участием местных творческих коллективов. Специальный гость праздника – Вячеслав Корнеев (широко известный как «Леший», г. Москва). Зрителей дет конкурс стихотворений на патриотическую тему. Также все желающие смогут посетить фотозону, примерить форму десантника и сфотографироваться, сообщает сайт правительства области. 
Добавим, аэродром Труфаново находится на 8-м километре автодороги Вологда – Дубровское. 

Программа праздника (скачать).