image

Вологодских ветеранов чествовали в зале Вологодского колледжа искусств (ФОТО)

Общество
22:25
666 просмотров
Роман Смирнов

Вологодских ветеранов поздравили Праздничным концертом, приуроченным ко Дню Победы. Мероприятие состоялось сегодня, 4 мая, в зале Вологодского колледжа искусств.В зрительном зале было более трехсот зрителей, большая часть – ветераны войны и труда.

В концерте принимали участие  оркестр народных инструментов «Перезвоны», песни военных лет прозвучали для ветеранов в исполнении ведущих мастеров – лауреатов российских и международных конкурсов. А вот самым милым и трогательным было выступление воспитанников детского сада №63, которые танцевали вальс Победы, сообщает пресс-служба Администрации города.

С наступающим Днем Победы их поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Великая Отечественная война – это не просто фрагмент истории, это целая эпоха, разделившая жизнь миллионов людей на «до» и «после». Четыре долгих года трудностей и лишений, испытаний и потерь, мужества и славы. С каждым годом ветеранов становится все меньше, мы благодарим героев за вклад в мирную жизнь. Наш долг – бережно сохранить и передать своим детям память о великом подвиге нашего народа», – сказал в приветственном слове мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мэр Вологды вручил ветеранам благодарственные письма. Также они получили награды Главы города, ветеранских организаций, знаки «Почетный ветеран города Вологды».