image

Вологодский клуб интересных людей «Инсайт» на своей площадке запустил дискусионный проект «Диспут»

Общество
13:15
691 просмотр
Олег Куликов

Участвовать в новом проекте могут не только члены «Инсайта», но и другие вологжане.

На днях состоялось первая встреча в рамках "Диспута". Собравшиеся высказывались по теме «Участие нашей сборной в предстоящих Олимпийских играх под нейтральным флагом».

Чтобы бескомпромиссный диспут не превратился в базар, спорщиков разделили на две команды. Модератором дискуссии выступил депутат Законодательного Собрания области и основатель клуба «Инсайт» Денис Долженко.

Сначала собравшиеся озвучили свои доводы, которые были зафиксированы на бумаге. Затем началась сама дискуссия – критика оппонентов и отстаивание своей позиции.

Команда, выступающая за поездку спортсменов в корейский Пхенчхан, посчитала, что без участия в Олимпиаде российскому спорту будет нанесен серьезный ущерб. Поэтому, несмотря на противодействие МОК, необходимо все равно ехать на соревнования. Ведь спортсмены готовились к Олимпиаде долгие годы. Отказ от выступлений будет для них сокрушительным ударом, а для многих – человеческой трагедией.

В свою очередь, ратовавшие за бойкот Олимпиады напирали на патриотизм. По их мнению, выступление на Олимпиаде под нейтральным флагом нанесет стране репутационный ущерб. Поэтому раз нашей сборной не дают выступить за свою страну, то тогда не стоит выступать вообще.

В ходе дискуссии одного из сторонников поездки на Олимпиаду удалось переубедить, и он перешел в противоположную команду.

- Считаю, что наш первый опыт удался, - прокомментировал мероприятие Денис Долженко. – Рад, что тема не оставила присутствующих равнодушными. Мы учтем пожелания и предложения участников дискуссии и скоро сформулируем новую повестку дня для дискуссии. Следующие темы будут касаться проблем Вологды и Вологодской области. Мы хотим, чтобы истины, рождающиеся на площадке нашего дискуссионного проекта, находили практическое применение в нашей жизни. То есть выработанная нами позиция может послужить аргументом для итогового принятия того или иного решения власти по наболевшему вопросу. Так что следите за объявлениями в нашей группе!

Главные новости Вологды за неделю