Вологодский «Народный контроль» обнаружил в магазине на Чайковского просроченные продукты

Общество
10:20
764 просмотра
Олег Куликов

Партийный проект «Народный контроль» продолжает инспектировать торговые сети города. Накануне активисты проверили новый гипермаркет «МАКСИ» на ул. Дальняя и магазин федеральной сети «Пятерочка» на площади Чайковского. 
 

- Гипермаркет «МАКСИ» нас порадовал своей чистотой, ассортиментом, большая часть молочной и мясной продукции - продукция вологодских производителей. Просроченной и некачественной продукции выявлено не было, - прокомментировал итоги рейда координатор проекта «Народный контроль» в Вологде и депутат Заксобрания области Денис Долженко.

А вот в магазине «Пятерочка» продукты с истекшим сроком годности нашли. Среди них – огурцы, блинчики, ветчина и другие.

Денис Долженко рассказал, что активисты решили проверить, как работает объявленная магазином «программа свежести». Для этого участники проекта приобрели плавленый сыр с истекшим сроком годности.

- Программа действительно работает. Деньги за просроченный товар нам были возвращены, а товар заменен на свежий. Вся остальная продукция с истекшим сроком годности была передана директору и подлежит утилизации. Мы и дальше продолжим наши рейды. Для нас главное - обеспечить отсутствие продукции с истёкшим сроком годности в торговых точках города. Впереди новогодние праздники, вологжане будут покупать продукты к праздничному столу и очень не хотелось бы, чтобы кому-нибудь попался некачественный товар, и праздник был испорчен, - подчеркнул координатор «Народного контроля». 

Фото со страницы Дениса Долженко в сети «ВКонтакте».