image

Вологжане пройдут колонной "Бессмертного полка" 9 мая

Общество
19:55
720 просмотров
Роман Смирнов

Более 900 человек примет участие в Параде победы, который состоится в Вологде  9 мая. В настоящее время проходят тренировки участников. Маршрут прохода праздничных колонн Кремлевская площадь, улицы Сергея Олова, Мира, Марии Ульяновой, Козленской. Торжественная часть праздничных мероприятий, пройдет традиционно на площади Революции. В Параде участвуют представители всех силовых структур города, студенты ВИПЭ, Череповецкого ВВИР, представители воинских подразделений из Федотова и Чебсары.

Кроме того к  Параду присоединятся ребята из «Юнармии», они не только промаршируют общим строем, но и будут стоять в почетном карауле у памятника Вечный огонь, меняясь каждые пятнадцать минут.

В торжествах будут задействованы волонтеры, которые будут сопровождать ветеранов, участвовать в организации построения и шествия колонны «Бессмертного полка».

Шествие «Бессмертного полка» - это кульминационный момент торжеств,  потому что в нем примут участие тысячи вологжан, которые пройдут маршем с портретами своих родственников,  воевавших на фронтах Великой Отечественной, сообщает  пресс-служба Администрации Вологды.

Главные новости Вологды за неделю