image

Вологжане смогут отправить посылку в считанные секунды с помощью онлайн-сервиса

Общество
15:43
751 просмотр
Анастасия Кирикова

Теперь сдача посылок в ЦВПП будет занимать несколько секунд. Почта России ввела новый сервис, воспользоваться которым смогут и вологжане.

Услуга проходила несколько месяцев тестирование и доказала свою нужность населению России. За пару месяцев россияне оформили более 100 000 предоплаченных посылок.

Суть услуги заключается в том, что теперь отправитель сам оформляет почтовое отправление и оплачивает его через сайт Почты России. После этого клиент самостоятельно упаковывает посылку, распечатывает и наклеивает бланк, на котором указан номер заказа. Затем отправителю остается отнести свою «ношу» в центр выдачи и приема посылок, главное сделать это в течение 72 часов.

Посылки, оформленные на портале, будут приниматься вне очереди. Вы просто подходите к стойке и отдаете ее оператору. Вся последующая информация придет на электронную почту отправителя.

В Вологде Центры выдачи и приемки посылок открыты на улице Тендрякова, 2 и Новгородская, 23, а в Череповце на Советском пр-те, 98 и Московском пр-те, 50.