image

Вологжане смогут узнать о надвигающейся опасности через специальные терминалы

Общество
11:21
742 просмотра
Анастасия Кирикова

Вологжане смогут узнать о чрезвычайных ситуациях (и об угрозе их возникновения) через специальные терминалы СЗИОНТ (системы защиты от угроз природного и техногенного характера информирования и оповещения населения на транспорте).

Такие терминалы уже установлены на железнодорожных вокзалах города Вологды и Череповца, а также на автовокзале поселка Ботово (Череповецкий район). В них вы сможете найти всю необходимую информацию о чрезвычайных ситуациях в области, а также о террористических актах и о методах защиты. Помимо этого, вологодское население сможет узнать о том, как вести себя в той или иной ситуации, когда вам или вашим близким грозит опасность.

Как сообщает замначальника управления ГУ МЧС по Вологодской области – Юрий Тарасов: «В перспективе, информация будет передаваться через терминал до оперативного дежурного. В таком случае, любой гражданин сможет выйти на этого дежурного и передать ему какую-либо информацию, которая уже через сотрудника дойдет до органов внутренних дел или оперативных служб. Кроме этого, терминал обустроен возможностью видеонаблюдения, датчиками, осуществляющие мониторинг химической и радиационной обстановки на территории».

Главные новости Вологды за неделю