image

Второй областной женский форум состоялся в Вологде(ВИДЕО)

Общество
18:51
742 просмотра
Роман Смирнов

В Вологде состоялся  второй  областной форум «Женщины Вологодчины – за достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью».

В нем участвовали  представители областных, городских и районных органов власти, науки и культуры, ветеранских и молодежных организаций. Учредителями Форума «Женщины Вологодчины – за достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью» выступили  Правительство Вологодской области, Законодательное Собрание региона и областной совет женщин.

Сопредседателями форума стали заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова и председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО, председатель областного Совета женщин Людмила Ячеистова.

Ключевыми темами  женского форума и основными вопросами дискуссионных площадок  стали важнейшие для каждого гражданина проблемы: «Демография и семья», «Здоровье и долголетие», «Социальная политика и партнерство», «Энергия будущего», «Женщины-профессионалы как ресурс экономического роста», «Финансовая устойчивость».

В  ходе мероприятия, впервые на данном форуме, состоялось вручение Премии «Общественное признание».

По итогам форума собравшиеся примут резолюцию, и обсудят издание сборника материалов с предложениями от женщин Вологодчины  к областным и федеральным властям.

«Это наш вклад в те проблемы, которые сегодня решает страна, общество, которые перед страной поставил Президент, говоря о поддержке семьи, объявляя десятилетие детства. И сегодня, в день нашего форума, открывается фотовыставка, посвященная десятилетию детства, в Общественной палате Вологодской области»,  - высказалась об основных идеях форума  Людмила Ячеистова, сообщает пресс-служба Правительства области.