image
Общество
493

Заявление о доплате к пенсии теперь можно подать на сайте ПФР

В «Личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда можно подать электронное заявление на федеральную социальную доплату к пенсии, сообщает вологодское отделение ПФР. Новый сервис запущен в 15 регионах страны, ставших пилотными площадками, в том числе в нашей области.

Сама норма закона предусматривает, что неработающим пенсионером, у которых сумма ежемесячного дохода не дотягивает до прожиточного минимума, на Вологодчине доплачивают до 8801 рубля. При этом при определении дохода учитываются пенсия, ЕДВ, компенсация расходов на оплату жилья, выплаты из областного бюджета и дополнительное материальное обеспечение.

Чтобы подать электронное заявление на доплату, нужно зайти на сайте ПФР в «Личный кабинет гражданина», для этого также понадобится регистрация на портале госуслуг.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра