Жители деревень Тарногского района потребовали от Президента отремонтировать дороги (ВИДЕО)

Общество
14:10
987 просмотров
Олег Куликов

Жители нескольких деревень Тарногского района вышли на митинг с требованием отремонтировать дорогу Тарнога-Илезский погост и завершить строительство объездной дороги вокруг населенных пунктов Рылковская и Кремлево.

Митинг прошел в деревне Слуда 30 апреля. В нем приняли участие более 300 человек. Видео с мероприятия записал и выложил Александр Сайкин. Из записи видно, что жители деревень  Рылковской и Кремлево жалуются на шум от транспорта, проезжающего по улицам.

Эта проблема мучает людей не одно десятилетие. Объезд начали строить еще в 1990-е, однако работы завершены так и не были. Житель  деревни Рылковская Владислав Громов говорит, что жители будут писать президенту и требовать, чтобы дорогу в объезд деревень все же построили.

Еще одна проблема - Состояние дороги Тарнога-Илезский погост. По этой крайне разбитой дороге нужно добираться до центра. Осенью и весной по ней проехать проблематично, а зимой она слишком узкая. Вместе с тем, по этой дороге ездят школьники. Также в округе ею вынуждены пользоваться четыре сельхозпредприятия.

Собравшиеся на митинге единогласно проголосовали за обращение к президенту России, правительству России и правительству Вологодской области с требованием привести в порядок дорогу и построить необходимый объезд.

Фото и видео Александра Сайкина