image

Жители Молочного написали Путину о сохранении маршрута автобуса 37э

Общество
18:31
414 просмотров
Олег Нечаев

Жители поселка Молочное вчера, 24 августа, вышли на митинг против отмены маршрута автобуса 37э. Напомним, ранее перевозчик «ВологдаТранс» объявил, что маршрут закроют 1 сентября этого года, так как на конкурсе на его обслуживание желающих взять на себя это направление просто не нашлось. Официальная причина — нерентабельность, однако граждане поселка в черте Вологды недоумевают, ведь в «часы пик» автобус переполнен. Всего на митинге собралось до сотни человек, организаторами выступили вологодские коммунисты. Впрочем, большую часть выступавших составили простые молочненцы, которые говорили не только об автобусной проблеме: по их словам, у них плохие дороги, нет нормальных мест отдыха, а местные и областные власти словно позабыли о поселке. Что касается самого маршрута, то люди справедливо возмутились тем, что с предлагаемыми им пересадками многие будут опаздывать на работу, возникнет проблема, как забирать детей из садика, и множество других. Представитель городской власти на митинге, в свою очередь, заявил, что жителей ждет только «небольшое уменьшение» рейсов.

«Маршрут этот сохраняется, в небольшой степени произойдет уменьшение – из четырех автобусов будет два. Маршрут будет разработан по расписанию, по времени. Уже сейчас он представлен на сайте перевозчика. Интервал движения маршрута 37э предусматривает разрыв от 20 минут до часу, интегрировано от времени суток. При этом по 37 маршруту количество автобусов будет увеличено. Расписание составлено так, что автобусы будут ходить с интервалом в 15 минут. В общем, до Молочного будет ходить 8 автобусов, в том числе ПАЗиков. Будет ходить один большой автобус», - заявил начальник отдела транспорта Вологды Виктор Полуэктов. Как позже уточнили в администрации, новое расписание появится в середине сентября.

Молочненцы с такой постановкой вопроса не согласились, в результате на митинге приняли резолюцию о том, что маршрут 37э должен быть сохранен с прежним расписанием и с прежними низкопольными автобусами. Кроме того, участники митинга потребовали отправить в отставку заместителя мэра Вологды Антона Мусихина, курирующего в том числе транспорт, и проверить все проведенные по маршруту конкурсы. Первым адресатом резолюции значится приемная президента России Владимира Путина, далее — Генеральная и областная прокуратура, антимонопольная служба, Минтранс, администрация области и города. Полную трансляцию митинга смотрите ниже.

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 2 комментария 706 просмотров