image

Журналисты первого канала начали съемки на Вологодчине: конечная остановка – родина Деда Мороза

Общество
09:11
636 просмотров
Анастасия Кирикова

Сегодня в Вологду прибыли корреспонденты «Доброго утра» и они уже успели прогуляться по Кремлевской площади, познакомились с вологодским кружевом и даже научились взбивать масло.

Ольга Якунина и Антон Исюков держат путь на родину Деда Мороза, по пути они посетят красивейшие места Вологодчины и соберут письма и подарки для главного волшебника зимы от всех детишек области. Их уже порядком 150 штук, сообщают журналисты.

Блок программ о Вологодчине выйдет с 24 по 29 декабря. Внимание будет уделено каждому городу отдельно, а последняя программа станет общей, и как бы заключающей.

Журналисты также успели покататься на ватрушках в Череповце на Рыбинском водохранилище, прогулялись по усадьбе Гальских, и конечно же оценили масштабы музея металлургической промышленности. В Белозерске Ольга и Антон порыбачили, сходили на мастер-класс по приготовлению рыбника и росписи елочных игрушек. Также они проехали Кирилловский район в котором успели побывать на горнолыжном склоне на Цыпиной горе и побывали в Кирилло-Белозерском музее.

На 18 и 19 декабря у корреспондентов запланированы съемки в Великом Устюге. Там они посетят Деда Мороза, погуляют по Устюгу и опробуют главные подмастерья города.

Фото: ВологдРегион.