Зимняя сказка в Торово

Общество
13:55
791 просмотр
Анастасия Кирикова

Дом отдыха "Торово", что находится в 13 километрах от Череповца в живописном основом бору на берегу Рыбинского водохранилища, - это один из самых уютных и спокойных уголков Вологодской области.

Здесь можно провести незабываемый отпуск или выходные на природе, отметить торжество, провести деловую игру, пройти курс оздоровительных процедур.

За последние несколько месяцев это популярное у череповчан место отдыха заметно преобразилось. Торово полностью готово к зимнему сезону. Так, например, здесь одними из первых открыли каток. Отдыхающие могут взять коньки в прокат и активно и весело провести время. Покатавшись же на коньках, выпить горячего чаю в баре. Кстати, недавно в "Торово" стартовал и хоккейный сезон. 

Вечером, нагулявшись, можно посетить анимационную программу. Каждый день она различная: в доме отдыха организуются бесплатные концерты с участием творческих коллективов Череповца и Вологодской области. Приглашаются артисты цирка и Губернаторского оркестра русских народных инструментов. В репертуаре коллектива произведения мэтров русского и мирового музыкального искусства. Блестящее выступление профессиональных цирковых артистов создаст ощущение особенного праздника на любом мероприятии. Проводятся спортивные состязания, конкурсы и даже собственные чемпионаты. А для тех, кто любит рукодельничать, любит и ценит подарки, сделанные собственными руками, открыты мастер-классы.

Стоит отметить, что кроме отдыха и развлечений, "Торово" предлагает и санаторно-курортное лечение. Лечебные ванны, грязевые аппликации, иглорефлексотерапия, детензор-терапия, криотерапия, сухие углекислые ванны, галотерапия, фитотерапия и многие другие лечебные процедуры, имеющиеся в "Торово", помогут восстановить и укрепить здоровье.

А совсем недавно в «Торово» начали печь свой хлеб! С хрустящей корочкой и ароматной мякотью. Ещё горячий, его можно купить в баре в здании столовой.

Контактный телефон для бронирования путёвок 53-72-05. Для вас круглосуточно работают администратора дома отдыха «Торово».

Главные новости Вологды за неделю