image

Зоозащитники из «Велеса» устраивают для вологжан День открытых дверей

Общество
11:11
545 просмотров
Олег Куликов

В субботу, 7 октября вологжане могут познакомиться с условиями содержания бездомных животных. Общество защиты животных «Велес» приглашает на День открытых дверей, передает Администрация города Вологды.

На улице Гагарина, где находится большая передержка, волонтеры проведут для гостей экскурсию. Посетителям покажут, где и в каких условиях живут собаки, как  готовят для них еду, продемонстрируют ветеринарный кабинет с операционным залом, котельную, теплый склад, вольеры.

«У нас на территории два здания. Здесь все предусмотрено для максимально комфортного проживания собак. Вольеры большие. Одна их часть находится на улице, где животные могут свободно бегать. Есть и теплые вольеры, где собаки ночуют и живут в холодное время года. Всего у нас на содержании сейчас находятся около 260 собак. Порядка 250 кошек находятся на передержках», – пояснила активист общества защиты животных «Велес» Ольга Клюквина.

Кстати, в этот день вологжане могут присмотреть для себя домашнего питомца.  Если вы хотите забрать домой животное, то нужно взять с собой паспорт для заполнения договора об ответственном содержании животного, переноску и ошейник. «Велес» также будет благодарен вологжанам за гуманитарную помощь: медикаменты, корма, крупы, мясо, полуфабрикаты, постельное белье, матрасы, лотки, наполнители, ошейники и прочее. Также гости «Велеса» при желании могут попробовать себя в роли волонтеров.

День открытых дверей пройдет в «Велесе» с 12 до 17 часов. В 13.00 и 15.00 от заправки возле торгового центра «РИО» будут отправляться автобусы, которые доставят гостей на базу. На личном авто приехать на экскурсию можно в любое время. В случае возникновения сложностей с поиском места назначения можно позвонить по телефонам: 909-597-69-13, 953-511-91-63.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра