В российских регионах планируют создать реестр бедных граждан

Обзор российской прессы
11:25
634 просмотра
Екатерина Боженович

В ряде регионов, которые участвуют в пилотном проекте по осуществлению борьбы с бедностью, были подготовлены социальные проекты. Среди прочих выдвинуто предложение создать реестр граждан, чьи доходы значительно ниже установленного прожиточного минимума. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный источник информации.

Реестры бедных граждан будет создан для оказания им помощи и постоянного мониторинга ситуации. Планируется, что в ходе реализации помощи будут задействованы и учреждения здравоохранения, и активизирована работа в сферах занятости, образования и обучения.

Будут определены факторы, которые привели конкретную семью к бедности и оказана помощь для устранения этой причины. Основной акцент, в первую очередь, сделают на семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Минтруд считает, что планомерная реализация проекта позволит уменьшить число бедных людей в России.

В настоящее время пилотный проект реализуется в Кабардино-Балкарии, Татарстане, Республике Коми еще ряде субъектов федерации. Для финансирования проекта в 2020 году потребуется около 7 млрд. рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров