image

ВЦИОМ выяснил, что россияне не любят фотографироваться

добрая новость
09:59
732 просмотра
Екатерина Боженович

Накануне Всемирного дня фотографии ВЦИОМ провел опрос россиян и попытался выяснить их отношение к фотографиям. Результаты исследования опубликованы ТАСС.

Опрос показал, что 82% совершеннолетних сограждан не любит фотографироваться. При этом, почти 70% из них все же фотографируются с различной регулярностью. Больше всего фотографироваться не любят люди пенсионного возраста, а также те, кто проживает в сельской местности.

Мужчины больше, чем женщины любят позировать перед объективом фотоаппарата. При этом 84% мужчин и 79% женщин фотографироваться все же не любят. 34% опрошенных граждан в возрасте до 24 лет к фотографиям относятся позитивно и любят этим заниматься. Готовые фотографии не нравятся 55% респондентов.  

Чаще всего жители нашей страны публикуют свои фотографии в таких социальных сетях, как «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Инстаграм». Для съемки 82% граждан используют телефон и лишь 15% - цифровой фотоаппарат. 1% граждан фотографирует на пленочный фотоаппарат.

Опрос проводился 16 августа методом телефонного интервью. Всего было опрошено 1600 респондентов, проживающих во всех субъектах страны.

Главные новости Вологды за неделю