13-летняя подозреваемая в жестоком избиении 7-летнего Степана вышла на свободу из Вологодского "ЦВИНП"

эксклюзив
03:51
4 984 просмотра
Роман Смирнов

В резонансном деле об избиении 7-летнего вологжанина Степана К. в семье опекунов Блохиных в ближайшее время появятся новые данные.

Как стало известно, 24 октября 13-летняя двоюродная сестра Степы, которая является основной подозреваемой в причинении жестоких побоев мальчику, была выпущена из  «Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей» на Советском проспекте, 123. Срок её изоляции в спецучреждение закончился.  Будет ли она снова помещена в ЦВИНП – может решить только суд.

По информации, полученной от волонтеров группы «Помощь Степану» - адвокат продолжает свою работу – на данный момент решается очень важный вопрос о допуске к ребенку родственников.

Напомним, 22 октября волонтерам группы «Помощь Степану» удалось встретиться с Александром Бастрыкиным.  В ходе диалога удалось выяснить, что Степа продолжает находится в больнице, в очень тяжелом состоянии, из комы его не выводят, процесс лечение контролируется специалистам центра Рошаля. 

По  делу продолжается расследование – некоторые экспертизы еще не завершены, по их завершению будут сделаны процессуальные выводы.  Руководитель СК не снимает ответственности с должностных лиц органов опеки и других инстанций, которые не смогли проконтролировать приемную семью, что и привело к таким ужасным последствиям.

137

Напомним, 7-летний Степа К., госпитализированный в Вологде 10 августа, впал в кому после жестокого избиения в доме своих опекунов. Отмечается, что у ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп.

Главные новости Вологды за неделю