Очередное изменение схемы движения на Октябрьском мосту в Вологде: Реверсивное движение вводится с 17 августа

Оповещения
21:16
1 066 просмотров
Роман Смирнов

Напомним – ремонт Октябрьского моста продлится два месяца. На весь период проведения реконструкции вологжанам, которые живут или работают в заречной части города, стоит забыть о своевременном приходе на рабочее место и быстром возвращении домой из путешествия в центральную часть Вологды.

Сегодняшний эксперимент с односторонним движением – провалился. Приятно решение вернуться к реверсивному движению автотранспорта по мосту.

С сегодняшнего вечера  движение по мосту станет реверсивным –то есть автомобили из центральной части города в Заречье и обратно - будут пропускать поочередно.

По плану отремонтируют опоры моста, лестничные пролеты и асфальт на путепроводе, кроме того, улицу Чернышевского можно будет пересекать, не поднимаясь на мост, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

 

«К сожалению, эта схема себя не оправдала и принесла неудобства вологжанам. Уже сегодня мы скорректировали организацию движения и включили реверсивный светофор. В часы пик с 7 до 9 часов, с 12 до 14, с 16.30 до 19 регулировать поток машин будут сотрудники Госавтоинспекции. Это позволит оперативно решать ситуацию заторов независимо от работы светофора. Это окончательный режим работы», – сказал командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде Сергей Лебедев.

С 20 часов до 7 утра регулировать движение будет реверсивный светофор. Электронный регулировщик сейчас запрограммирован на три фазы. Утренняя – предполагает больший отрезок времени для проезда автомобилей из Центра в Заречье. Это необходимо, чтобы разгрузить Центр, откуда едут люди на работу. Днем фаза дает одинаковое время для двух направлений движения. Вечером светофор будет гореть зеленым дольше на 1 минуту для транспорта, который движется в сторону Центра города.