СРОЧНО! В Вологде продолжают сносить "Труд": Запрет на снос был дан в 18 часов, однако подрядчик не подчинился (ВИДЕО, ФОТО)

Оповещения
00:10
4 911 просмотров
Роман Смирнов

В Вологде начали сносить здание бывшего спортивного комплекса «Труд» на улице Сергея Орлова. Как выяснилось, работы по демонтажу начались без законных оснований – проект сноса и восстановления не согласован с Комитетом по охране объектов культурного наследия.

Градозащитники вызвали полицию, и работы по разбору здания были остановлены только в шестом часу вечера.

Здание «Труда», в котором очень долгое время находился спортивный зал, в котором проводились тренировки по боксу, борьбе, единоборствам, является предметом охраны как исторически ценный объект.  Поэтому собственник должен воссоздать первоначальный вид объекта – то есть сохранить историческую достоверность объекта.

Однако, снос начался в выходной день – и учитывая медленную реакцию со стороны правоохранителей и представителей Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области, рабочим с помощью техники удалось снести большую часть «Труда», сообщает ТК «Русский Север».

И прямо сейчас срочное сообщение: Работы по сносу «Труда» продолжились вопреки запрету, как сообщает «Настоящая Вологда» - техника в данный поздний час работает на объекте – бездействие городских властей – по итогу – наплевательство на их запреты:

Видео: ТК «Русский Север» и «Настоящая Вологда»

Фото: социальные сети и «Премьер»