Важное оповещение! В Вологде на месяц будет закрыт Октябрьский мост: город встанет в пробках

Оповещения
21:58
1 845 просмотров
Роман Смирнов

Свершилось! 55 миллионов рублей, выделенные на ремонт Октябрьского моста начнут осваивать в ближайшие дни – начало ремонтных работ планируют на 15 августа.

С этого дня движение по мосту станет реверсивным –то есть автомобили из центральной части города в Заречье и обратно - будут пропускать поочередно.

Неудобства придется пережить нескольким тысячам вологжан – пробки в часы пик и возможные опоздания на работу – это реальность ближайшего месяца.

По плану отремонтируют опоры моста, лестничные пролеты и асфальт на путепроводе, кроме того, улицу Чернышевского можно будет пересекать, не поднимаясь на мост, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

 

«Специалисты будут работать сначала на одной половине моста, затем на другой. На каждую потребуется около 30 дней. Это необходимо, чтобы дать новому бетону набрать прочность. На время демонтажа и устройства нового асфальта и бетона под ним необходимо перекрыть движение.

Будет открыто движение по одной полосе через светофор. Интервалы движения автомобилей будут меняться в зависимости от времени суток. В утренние часы будет преимущество во времени у автомобилистов, направляющихся в центр, вечером – в сторону улицы Чернышевского», – рассказал исполняющий обязанности начальника Департамента городского хозяйства Вологды Павел Блинов.