image

ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ оповещение: ГИБДД предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий

Оповещения
07:41
2 617 просмотров
Роман Смирнов

На многих дорогах области ухудшение погодных условий: резкое похолодание после затяжной оттепели превратит трассы региона в каток.  Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными!

На территории Вологодской области с вечера 26 февраля начнется резкое похолодание, температуры с «плюсовых» значений местами перейдут  планку в ночные часы до  -10 …- 15 градусов. Днем будет значительно теплее, но все равно со знаком «минус», поэтому на дорогах образуется гололед,  после возможных снегопадов – образуется снежный накат, а при потеплении снежная каша.

Поэтому сотрудники ГИБДД напоминают  вологжанам-автолюбителям о   соблюдении ПДД, внимательности и осторожности при движении в сложных погодных условиях напоминают вологжанам инспектора ДПС. Особое внимание надо обращать на съезде с мостов и путепроводов, на открытых участках трасс и поворотах.

Соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не совершать резких маневров, пользоваться ремнями безопасности. 

Пешеходов тоже просят быть внимательными и не стараться перебежать проезжую часть до момента полной остановки автомобиля, так как на скользкой дороге тормозной путь увеличивается, и возможность аварийной ситуации возрастает.

На трассах работает спецтехника, которая приступила к уборке снега и устранению гололеда. В местах ее работы водители должны принять дополнительные меры предосторожности. 

Главные новости Вологды за неделю