image

ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ МЧС! на Вологодскую область обрушится сильный снег и метель

эксклюзив
21:20
15 991 просмотр
Роман Смирнов

Главное управление МЧС по Вологодской области разослало предупреждение о надвигающемся сильном снеге, а также о гололеде и метели.

По данным ведомства, все эти «прелести» ждут вологжан в период с 12 часов дня, 3 февраля, до 18 часов 5 февраля, первыми будут атакованы стихией западные районы, затем непогода продвинется на восток области.

В этот период ожидается сильный, интенсивный снегопад, а также порывистый ветер до 14 -16 м/с и метель. Ухудшение видимости на дорогах региона, местами гололед и снежный накат.

Жителям области в эти дни советуют убрать вещи из дворов и с балконов, поставить машины в гаражи (или по крайней мере не парковаться рядом с деревьями и слабыми конструкциями), быть осторожными на мостах, эстакадах, рядом с ЛЭП и деревьями.

Когда на улице гололед, лучше внимательно смотреть под ноги и позаботиться о «рифленой» обуви. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, в случае заноса не жать на тормоз, а применять торможение двигателем. 

В случае возникновения ЧС необходимо звонить по номеру 01 единой службы спасения (с мобильных 101 и 112), либо на телефон доверия управления: (8172) 72-99-99.