image

ВНИМАНИЕ! Вологжане беззащитны от падения наледи с крыш зданий: будьте внимательны и осторожны

Оповещения
13:33
801 просмотр
Роман Смирнов

Вологжан предупреждают о том, что во время оттепели возможно падение снега и сосулек с крыш  домов, магазинов офисов. А это представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья вологжан.

Не секрет, что УК не везде справляются с уборкой крыш, а собственники коммерческой недвижимости – этим вообще редко занимаются, поэтому опасность реальная, ежедневная и  летальный исход при попадании глыбы льда с высоты – это суровая реальность жизни вологжан.

Напомним, что если вы заметили, опасные сосульки или снежные наросты на крыше здания – сообщите об этом в вашу УК, которая должна очистить крышу.

Кроме того, не рекомендуется близко подходить к фасадам зданий, где расположен водосток – на нем зачастую образуются большие наслоения наледи, которая может обрушиться вниз в любой момент.

Если вы проходя рядом с домом услышали непонятный шум сверху, то быстро подойдите и прижмитесь к стене – козырек крыши поможет избежать травм при падении снега и наледи.

Также автолюбителям не рекомендуется парковать автомобили вблизи домов и зданий, если есть угроза падения снега и сосулек.

Главные новости Вологды за неделю