image

Врачи областной больницы продолжают бороться за жизнь 7-летнего Степы

эксклюзив
01:02
4 141 просмотр
Роман Смирнов

Состояние ребенка, 7-летнего Степана К., который был жестоко избит в семье опекунов, и сейчас находится в состоянии комы в областной детской больнице, волнует многих вологжан.

Волонтеры группы «Помощь Степану» регулярно навещают мальчика в больнице, но новостей, которые могут порадовать, пока нет – кома, тяжелое состояние, ежедневная терапия.

Но, очень отрадно, что от лечащих Степана вологодских медиков удалось услышать такие важные слова: «Мы (врачи – ред.) продолжаем бороться за Степу!»

Уже в ближайшее время будут завершены экспертизы, которые должны помочь в расследовании дела и наконец-то могут быть названы настоящие виновные в фатальном избиении ребенка.

Отметим, что преступление против маленького вологжанина стало резонансным  и любая информация, особенно не подтвержденная официальными источниками –  может иметь  негативные последствия.  Поэтому «Вологда Поиск» сотрудничает с группой «Помощь Степану» и рассказывает вологжанам проверенную и точную информацию о состоянии мальчика.

Отметим, что вологодские медики регулярно консультируются с московскими коллегами из центра Рошаля, которые также, по просьбе главы СКР, контролируют процесс лечения Степы.