image

«Бабье лето» не торопится уходить: синоптики о погоде на выходные

Погода
06:19
838 просмотров
Екатерина Боженович

По-настоящему теплые дни ожидают всех жителей региона в эти выходные. Такую приятную новость сообщили накануне специалисты метеорологической службы. 

В пятницу возможна небольшая облачность, притом осадков не ожидается. Воздух прогреется до +19 днем. Также в дневные часы возможно небольшое усиление ветра до 8 метров в секунду, но уже вечером ситуация стабилизируется и погода продолжит радовать теплом.

В субботу будет солнечно и тепло. Утро начнется с яркого солнца и температуры +12 градусов. Уже после полудня воздух прогреется до +19 и на небе не будет замечено ни облачка. Ветер умеренный, со скоростью не более 5 метров в секунду, без порывов.

В воскресенье аттракцион невиданной щедрости от погоды продолжится. Яркое утреннее солнце прогреет воздух до +8 градусов. После обеда ожидается +19…+21 градус и умеренный ветер до 5 метров в секунду. Осадки не ожидаются.

В динамике с пятницы до воскресенья ожидается повышение атмосферного давления. В пятницу оно составит 753 мм.рт.ст, в субботу 756 мм.рт.ст, а в воскресенье – 761 мм.рт.ст. Метеозависимым людям следует обратить внимание на свое состояние и при необходимости провести профилактические процедуры. 

Главные новости Вологды за неделю