image

Прогноз погоды до середины недели: штормовой ветер, потепление, дождь

добрая новость
08:10
1 779 просмотров
Роман Смирнов

Февраль продолжает атаковать вологжан неустойчивой погодой и экстремальным ветром. Начало рабочей недели на Вологодчине отметится штормовым ветром до 18-22 м/с в понедельник, резким потеплением во вторник и дождем в среду.

Так, в понедельник, 18  февраля, в Вологде температура воздуха утром  – 5 градусов,  а днем и вечером температура воздуха будет опускаться. В течение дня до  –6 … – 11 градусов, а вечером и ночью будет уже до – 12 градусов. Но по ощущениям, с учетом сильного порывистого северного ветра  до 20 м/с будет еще холоднее.  

В ночь на вторник, 19 февраля, столбик термометра покажет – 13 градусов. Днем начнется резкое потепление до – 1…– 3 градусов. Утром и днем ожидается небольшой снег. Ветер переменных направлений, с порывами до 12-15 м/с, но только утром.

В среду, 20 февраля, утром ожидается до +1 градуса, а днем столбик термометра покажет + 1…+ 2 градуса. Такая же температура сохранится и вечером. В течение всего дня синоптики прогнозируют осадки – утром  и ночью в виде снега, а вот днем и вечером возможен дождь.