В октябре ожидается нестабильная погода со снегом и дождем

Погода
07:47
5 045 просмотров
Екатерина Боженович

Нестабильная погода ожидает жителей страны в октябре. Об этом сообщают синоптики с оговоркой, что долгосрочные прогнозы могут быть не всегда точными на 100%. 

Второй месяц осени не порадует россиян. На всей территории страны ожидается шквалистый ветер, ледяные ливни. В некоторых регионах возможна установка снежного покрова. Ночные температуры будут с отрицательным значением, днем же, возможно, воздух будет прогреваться и до плюсовых отметок.

По словам синоптиков, октябрь ожидается несколько холоднее, чем обычно. В связи с этим возможен всплеск чрезвычайных происшествий, связанных с погодой.  Граждан призывают внимательно следить за окружающей обстановкой и внимательнее относиться к состоянию своего здоровья. 

Погоду на Северо-Западе будет формировать скандинавский циклон. В связи с этим не исключено, что в первой половине месяца на территории Вологодской области возможны ежедневные дожди со снегом. Небольшая передышка от осадков ожидается в середине месяца, затем осадки и холод вновь захватят власть над погодой в регионе.

 

Главные новости Вологды за неделю