Череповецкую журналистку уволили после лекции в штабе Навального

Политика
11:37
256 просмотров
Олег Нечаев

После выступления в штабе оппозиционного политика Алексея Навального череповчанка Елена Колядина (на фото) лишилась работы, сообщает телеканал «Дождь». Известная журналистка и писатель, лауреат премии «Русский букер» 2010 года за роман «Цветочный крест» работала в газете «Голос Череповца». 22 июня она выступала в штабе Навального с лекцией на достаточно невинную тему — о литературе и о том, как написать хороший текст. Как пишет сама Елена на страничке в соцсети «Вконтакте», рассчитали ее уже на следующий день.

«Написала в заявлении на имя генерального директора ООО «Медиа Центр» Кондеева С.А., что меня увольняют из-за моих политических взглядов (заявление сфотографировала), после этого меня рассчитали и выдали трудовую книжку в течение 10 минут, сообщив, что утром была сокращена ставка спец. корреспондента из-за падения тиражей газеты», — рассказала журналистка. С ее слов, ранее ей не раз говорили, что газета, которую издает «Медиа Центр», придерживается позиций партии власти.

«Но я считала, что по Конституции имею право на свободу убеждений. Оказывается, это не так :( Ура, Добби свободен!», — написала Елена.