image

Депутат-единоросс заявил, что война в Сирии важнее зарплат врачей

Политика
13:12
481 просмотр
Олег Нечаев

Громкое заявление о войне в Сирии и зарплатах медиков сделал депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ от Оренбургской области Игорь Сухарев. В интервью оренбургскому отделению «Эха Москвы» народный избранник рассказал, что считает военную операцию в Сирии более важной для страны, чем условия жизни и работы врачей.

«Да, не хватает автомобилей, да, не хватает людей, которые работают на скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи», - заявил депутат в эфире.

Добавим, именно в Оренбурге партия «Яблоко» сейчас ведет сбор подписей за прекращение участия России в сирийском конфликте, под петицией подписались больше тысячи человек.

Олег Нечаев