image

Депутаты Госдумы не стали отвечать на вопросы журналистов и сбежали со своей пресс-конференции

Политика
09:26
10 043 просмотра
Дмитрий Соколов

В Государственной думе состоялась пресс-конференция, на которой руководители партийных фракций нижней палаты парламента и ее глава Вячеслав Володин отчитались о своей работе с момента созыва в 2016 году. Однако, когда журналисты решили задать им вопросы, в том числе и о пенсионной реформе, все лидеры фракций встали и направились к выходу

Первым, как сообщает газета «Ведомости», выступал Вячеслав Володин, который заявил, что в весеннюю сессию депутатам удалось разгрести «законодательные завалы», которые достались Думе от предыдущих созывов. А именно - из 2020 законопроектов рассмотрено 1965, принято 279 федеральных законов.

Что касается пенсионной реформы, то Володин сказал, что законопроект о ней необходимо будет доработать осенью, и что неприятные вопросы необходимо «обсуждать и не замалчивать».

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов похвалил Вячеслава Володина за то, что при нем дисциплина в парламенте стала лучше. А лидер фракции «Единой России» Сергей Неверов сказал спасибо журналистам - за проделанную информационную работу по освещению деятельности Госдумы.

А затем главы фракций неожиданно встали и направились к выходу. Вопрос представителей СМИ, почему народные избранники уходят, ведь это же пресс-конференция, которая предполагает дальнейшее общение в формате «спрашиваете – отвечаем», повис в воздухе. Зато в пресс-центре для журналистов был накрыт стол с шампанским и угощениями.

«Все предыдущие итоговые пресс-конференции по окончании сессии нижней палаты парламента всегда заканчивались вопросами со стороны представителей СМИ», - отмечают «Ведомости».

Журналисты собирались спросить лидеров фракций о пенсионной реформе и повышении НДС, об отставке заместителя секретаря генсовета «Единой России» Сергея Железняка, о будущем депутата Натальи Поклонской, проголосовавшей против повышения пенсионного возраста, об обвинениях депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах к журналисткам, а также задать ряд других вопросов.

Фото - "Ведомости"