image

Два победивших кандидата отказались работать главами сельских поселений

Политика
16:05
613 просмотров
Олег Куликов

По данным газеты «Красный Север», речь идет о Евгении Шайкине и Илье Смирнове, которые были выдвинуты ЛДПР.

Во вторник вечером территориальная избирательная комиссия Междуреченского района была вынуждена отменить свое ранее принятое решение о признании победителями на последних выборах глав Ботановского и Туровецкого сельских поселений Шайкина и Смирнова. Кандидаты так и не дали своего согласия на то, что готовы занять эти должности.

По слухам, оба и не собирались работать главами, так как живут в Вологде. Евгений Шайкин, судя по представленным в избирком документам, работает начальником отдела информационных технологий Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области. Илья Смирнов является помощником депутата Государственной Думы и координатором Вологодского регионального отделения ЛДПР.

Оба кандидата комментарии по поводу дальнейшей работы в районе прессе не давали. Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании области Антон Гримов также отказался комментировать ситуацию корреспонденту «Вологда-Поиска».

Как рассказала журналисту «Красного Севера» председатель территориальной избирательной комиссии Елена Душенькина, несмотря на отправленные приглашения, Шайкин и Смирнов в Шуйское не приехали, не поступило от них и предусмотренных законом документов. В итоге ТИК единогласно отменил решение о признании их победителями на выборах глав в Ботановском и Туровецком поселениях.

Повторные выборы глав этих поселений пройдут 10 декабря. Издание пишет, что расходы на проведение такого голосования, по закону, должны будут компенсировать несостоявшиеся главы - Евгений Шайкин и Илья Смирнов.