Евгений Шулепов: пенсионный возраст у мужчин надо повышать, потому что «мужику нужна цель в жизни»

icon 06:56
icon 4 078 просмотров
Евгений Шулепов: пенсионный возраст у мужчин надо повышать, потому что «мужику нужна цель в жизни»

Сразу несколько аргументов в пользу повышения пенсионного возраста изложил на своей странице «ВКонтакте» депутат «Единой России» от Вологодской области Евгений Шулепов, проголосовавший накануне за пенсионную реформу.

«Сегодня проголосовал за пенсионную реформу. И главный мой аргумент - надо повышать пенсии! – написал он. - Второе - надо повышать пенсионный возраст у мужчин. Почему? Потому что мужику нужна цель в жизни. Без нее он умирает, так устроена генная инженерия. А работа - это цель! По моим прогнозам, как эксперта по демографии, пенсионный возраст в ближайшее десятилетие должен составлять 65 лет у мужчин, а у женщин - 55 лет».

Впрочем, по мнению депутата, при принятии закона необходимо также изменить отношение людей к собственному здоровью, потому что «здоровье - главная ценность каждого человека и нации в целом». Кроме того, объявил он, надо развивать в стране систему диагностики здоровья и профилактики заболеваний. «В ближайшие два-три года правительство должно обеспечить доступность всех медуслуг», - заявил он. И, наконец, добавил, что в России необходимо ежегодно создавать не менее одного миллиона новых рабочих мест.

«Если я не увижу в законопроекте правительства внятных предложений по решению этих трех проблем, то ни во втором, ни в третьем чтении за данный законопроект голосовать не буду», - написал также он.

Напомним, что средняя пенсия депутата Госдумы составляет на сегодняшний день 46 тысяч 626 рублей, если тот исполнял свои обязанности от пяти до 10 лет, и 63 тысячи 581 рубль – если 10 лет и более.

Среднемесячная же заработная плата депутата Государственной думы в 2018 году составила 399 тысяч 300 рублей до уплаты подоходного налога и 347 тысяч 400 рублей – после уплаты. Впрочем, фактическая начисленная зарплата (с учетом дней болезни и отпусков) оказалась чуть меньше: 388 тысяч 500 рублей до уплаты налога и 338 тысяч рублей – после.

Фото - vk.com/evgeniyshulepov

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 20

22.07.2018, 01:15
Вариант, который поможет не дать рухнуть пенсионной системе - расформировать ПФР, его функции передать социальной защите. ПФР слишком много тратит на самообслуживание.!!! Пенсии выплачивать только нуждающимся, пенсионные отчисления брать в виде налога со всех видов дохода, установить, для всех граждан РФ единый размер пенсии - минимальный и максимальный выплачиваемый из госбюджета. После этих изменений не потребуется повышение пенсионного возраста, т.к пенсия станет социальным пособием выплачиваемым нуждающимся гражданам и граждане смогут сами определять по своему уровню здоровья и жизненных сил - работать или получать пенсионное пособие!
Г
21.07.2018, 20:14
Он у станка стоял этот лощенный деятель?
21.07.2018, 15:49
Да "единорогам"нужны здоровые рабы которые могли бы "пахать"на них до 100 лет.А вообще более циничного и наглого изречения я не слышал.Прилип к кормушке вот и изощряется в дебилизме.Пусть пакажет пример .Я на его место в депутаты а он на моё в слесаря.Наверное бывший "комуняка"из оборотней обычно они так стараются.
21.07.2018, 14:38
Заработная плата в 15 рублей цель......?. Нас в отличии от партийцев " Едра" - воровать не учили......Чем портки протирать , на наши налоги, шел бы работать, шут.......
21.07.2018, 07:50
У Шулепова не одна заправка,в Соколе мебельная фабрика оказалась в его собственности,фирма прогресс,поэтому он и поёт ,продажная шкура!Да ещё чего натырил под шумок,мы не знаем,вот такие сволочи и принимают пенсионные реформы,суки!
21.07.2018, 07:46
Шулепов или дурак,или продажная шкура. Одним словом ссученый человек из корыстных побуждений,таких надо на стройки,заводы и пилорамы устроить рабочими,вот тогда посмотрим какая у него идиота цель?
А
21.07.2018, 07:09
Цель без сомнения нужна мужику и не только, но ,,любезный" народ и без вашей помощи найдет себе работу на пенсии . Причем будет уверен в том, что никакие паршивые депутатишки и чинуши не сопрут заработаное. Лично я желаю, чтобы вы ПЕДРОСЫ ЗАЖРАВШИЕСЯ пошли и поработали как мы - НАРОД РОССИЙСКИЙ, да пожили на те зарплаты, что получаем за выполненное. А главное удачи вам тварям в поиске работы. И жить вам и вашим потомкам долго бы в таком дерьме какое нам навязываете.
20.07.2018, 21:29
Поет со своей колокольни! Стыдно за нашего земляка,который поддерживает геноцид!
20.07.2018, 18:51
Согласен,у мужика должна быть цель.Но ,"мусью", как её достичь??Нищета в здравоохранении,образовании(ставка учителя высшей категории 10,5 тыс.),где ещё водятся эти "мужики",говорит только о невозможности такой реализации.А что делать мужикам в "убитой" русской деревне?Малых городах? Пройдите по обычному русскому кладбищу,посмотрите на годы жизни русских мужиков,тех, кто реально работал,а не заседал.И вы должны понять,что все ваши заявления --это издевательство над собственным народом.
20.07.2018, 17:57
Так пусть добьётся ПОВЫШЕНИЯ пенсий для людей, а то кормят обещанками..1000 фанерных тугриков которые некоторым ( КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ) добавят, но не всем, мне вот максимум 800 фантугриков светит, потому что вкалывал и зарабатывал не плохо, а пенсию насчитали гораздо поменьше той, которой они хвалятся - 14400 фантунров.. это что - то самое повышение?? Пусть власти хоть раз сделают жест доброй воли - повысят до размера оговоренного международной конвенцией, сразу..а не через хренадцать лет
20.07.2018, 16:07
А ведь это мы их продвигали, и это мы голосовали , за эту мафию во главе с пыней забывакой
20.07.2018, 15:23
Сначала все создайте, а потом увеличивайте. Пора спуститься на землю к людям. А то при зарплате в 400 тысяч рублей в месяц думать о своих избирателях, которые влачат свое существование из которых большинство не доживает до пенсионного возраста это для этого депутата просто смешно. Отозвать его, пусть поживет, как все, может мозги на место встанут
С
20.07.2018, 14:40
Б**** со своими целями я сам разберусь
20.07.2018, 14:32
Полное отвращение к власти.
20.07.2018, 13:00
А ЕДРО, что не боится ответить за такое безобразие с пенсиями?. А зря!.
К
20.07.2018, 12:40
Это ж надо так народ ненавидеть...
S
20.07.2018, 11:16
Если так,то выстрелить себе в голову это тоже может оказаться полезным .Аргументы: не надо умирать мучительной смертью,избавляешься от всех долгов,и т д
В
20.07.2018, 10:18
Ну конечно,он же единоросс.поэтому и за повышение пенсионного возраста.возраст повысят,но не факт,что пенсии повысят!
20.07.2018, 08:55
Дремать в Думе можно и до 75. На производстве человек в 60 лет уже изношен физически и морально.
20.07.2018, 08:31
Нет, ну не дурак? "...надо повышать пенсии!" - ну, не вопрос, повышайте. В стране с самым большим количеством долларовых миллионеров не должно возникнуть проблем с повышением пенсионных выплат. "развивать в стране систему диагностики здоровья и профилактики заболеваний" - тут никогда ничего не поменяется. Любой от мала до велика понимает, что здоровье стоит больших денег. А деньги даются тяжким трудом и здоровьем. Замкнутый круг. "в России необходимо ежегодно создавать не менее одного миллиона новых рабочих мест". Господину Шулепову никто не рассказывает о процессах автоматизации и оптимизации во всех сферах? От промышленности до сферы услуг - везде машины вытесняют людские руки. И это нормально - это ожидаемый вектор развития человечества. Неясен вектор умственного развития таких, как Шулепов.