Евгения Мазанова назначена начальником Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области

Политика
20:18
1 089 просмотров
Роман Смирнов

Ожидаемое назначение – Евгения Мазанова возглавит Департамент  топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской  области. На должность начальника департамента Мазанову выдвинули по итогам конкурса «Команда губернатора: Ваша оценка».

Кандидатура на столь важный участок – энергетика – согласовывалась не только в Правительстве области, но и в Министерстве энергетики РФ и в УФАС.

Евгения Мазанова Вологодский государственный технический университет по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», присвоена квалификация инженера. В 2012 году прошла профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Также в 2012 году прошла стажировку в Японии по теме «Система ресайклинга и утилизации бытовых отходов.

Начинала карьеру в МУП «Вологдагортеплосеть». В Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования работает с 2014 года. С января 2016 года - начальник управления энергоэффективности и инженерной инфраструктуры. В 2016 году включена в кадровый резерв Правительства области