image

Фонду «Петербургская политика»не понравился Instagram Олега Кувшинникова

Политика
07:13
719 просмотров
Роман Смирнов

Накануне фонд «Петербургская политика» назвал  социальную сеть «Instagram» одной из главных публичных площадок для глав российских регионов.

При этом было отмечено, что аккаунты в «Instagram» качественно и интересно ведут для глав Калининградской, Кемеровской, Орловской областей, Татарстана, Москвы, Дагестана и еще нескольких регионов.

А вот «Instagram» губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова назван в числе худших, наряду с аккаунтами глав Бурятии ,Тывы и Саратовской области.

Отметим,  что Олег Александрович является одним из самых открытых глав региона, поэтому  информация в социальных сетях, обновление контента, фото и видеоматериалов проводится регулярно и очень оперативно, как пример можно отметить – практически онлайн – информирование вологжан об участии губернатора в решении проблем связанных с автокатастрофами и ЧП в регионе.  

Но, видимо, фонд «Петербургская полтика» считает иначе, отмечая, что «Instagram» практически идеальная соцсеть для самопиара первых лиц регионов – много фотографий и мало текста, особенно проблемного или негативного характера.

Главные новости Вологды за неделю